InvestFuture

Microsoft раздаст сотрудникам 282 тыс. гаджетов

Прочитали: 296

Microsoft намеревается раздать сотрудникам 282 тыс. устройств на базе своей новой операционной системы. Порядка 94 тыс. работников компании выстраиваются в очередь на получение компьютеров, смартфонов и планшетов.

В корпоративное использование попадут 282 тыс. новых машин и машинок. Такая акция приурочена к масштабному и долгожданному выпуску серии устройств на базе новоиспеченной Windows 8, о чем компания объявила на прошлой неделе. В списке "на раздачу", помимо служебных компьютеров на базе новой ОС, значатся и такие новинки, как смартфоны на базе Windows Phone 8 и планшетник Microsoft Surface.

Стив Балмер считает, что у Microsoft нет лучшего способа увеличить производительность труда и степень преданности продуктам и идеям компании среди работников, чем проведение подобных акций. Надо отметить, что тестирование собственной продукции с помощью всего штата сотрудников компании стало привычным делом для Microsoft. Например, такая участь постигла и поисковую систему Bing, недавно обновленную. Запуск Windows 8 планируется на конец октября. Ожидается, что примерно в это время сотрудники Microsoft и получат свои новые "игрушки".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft раздаст

Поделитесь с друзьями: