InvestFuture

Рекорды нового iPhone: предзаказы превысили 2 млн

Прочитали: 342

Предварительные заказы на пятую модель смартфона iPhone компании Apple в первые сутки продаж достигли рекордного значения - 2 млн штук.

Это вдвое превысило прошлый рекорд, установленный после презентации предыдущей версии iPhone 4S. В результате стало известно, что мобильные операторы США, Verizon, Sprint и AT&T уже отодвигают дату доставки устройств, так как фабрики и контейнеровозы просто не справляются с объемом работы.

Ранее первоначальные запасы смартфона были распроданы всего за час, с момента как компания стала принимать предзаказы. Продажи долгожданного iPhone 5 стартуют 21 сентября в 9 странах, включая США, Великобританию и Сингапур. Спустя неделю волна продаж нового гаджета докатится до еще 20 стран, в том числе до Польши и Новой Зеландии.

Новый iPhone, уже шестого поколения, вызвал настоящий ажиотаж не только среди любителей "яблочной" продукции, но и среди пользователей других смартфонов по всему миру. В связи с этим аналитики спешно повышают свои прогнозы по продажам нового гаджета от Apple.

Однако не все аналитики верят в то, что гаджеты действительно продаются настолько быстро. Мэтью Пауэлл, владелец издания MacTheMag, вспоминает о том, что во время выпуска новых устройств Apple всегда обращает внимание рынка на две вещи - огромное количество предзаказов и очереди в магазинах.

"Если это делается не специально, то им как-то чудовищно часто везет", - считает эксперт.

Легенды легендами, а с результатами тестов конкурентам придется смириться. iPhone 5 - самый быстрый гаджет в мире. Оказалось, процессор A6 работает в два раза быстрее своего предшественника. Команда тестеров из Geekbench выставила новому "камню" оценку 1,601 балл. Для сравнения, у A5, установленного на третье поколение iPad, только 794 балла, на iPhone 4S он работает еще медленнее. У главного конкурента iPhone 5, Galaxy SIII, 1560 баллов, у Google Nexus 7 - 1591.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рекорды нового iPhone:

Поделитесь с друзьями: