InvestFuture

Глава Yahoo! раздаст смартфоны своим сотрудникам

Прочитали: 330

Новая глава корпорации Yahoo! Марисса Майер пообещала подарить каждому сотруднику один из пяти смартфонов на выбор.

Как пишет издание Business Insider, Майер объявила о запуске программы Smart Phones, Smart Fun, согласно с которой отказывается от использования телефонов BlackBerry внутри корпорации. Вместо BlackBerry сотрудники Yahoo! получат на выбор новую модель iPhone 5, Samsung Galaxy S III, HTC One X, HTC EVO 4G LTE или Nokia Lumia 920, работающий на операционной системе Windows Phone 8.

Компания также пообещала оплачивать телефонные счета своих работников. Однако обладателями смартфонов станут только работники американских офисов. В письме сотрудникам компании Марисса Майер указывает, что ранее руководство Yahoo! решило, что у сотрудников корпорации должны быть одинаковые устройства, как и у большинства ее клиентов.

Ссылки по теме Microsoft раздаст сотрудникам 282 тыс. гаджетов Yahoo! дорого заплатит за нового руководителя

Тем временем представитель Nokia Дуг Доусон пообещал сотруднику, который выберет Nokia Lunia 920, бесплатное устройство для беспроводной зарядки телефона.

Марисса Майер была назначена главой корпорации в середине лета этого года, до своего назначения Майер работала в Google.

Еще одна IT-компания намеревается раздать своим сотрудникам устройства – Microsoft. Порядка 94 тыс. работников компании выстраиваются в очередь на получение компьютеров, смартфонов и планшетов.

Такая акция приурочена к масштабному и долгожданному выпуску серии устройств на базе новоиспеченной Windows 8, о чем компания объявила на прошлой неделе. В списке "на раздачу", помимо служебных компьютеров на базе новой ОС, значатся и такие новинки, как смартфоны на базе Windows Phone 8 и планшетник Microsoft Surface.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Глава Yahoo! раздаст

Поделитесь с друзьями: