InvestFuture

10 новых занимательных приложений к iPhone и iPad

Прочитали: 494

Довольно много предпринимателей в мире занимаются разработкой новых мобильных продуктов. Некоторые из них проходят мимо iPhone и Android, вместе взятых, и создают первые планшеты.

Ниже приводится список наиболее перспективных мобильных стартапов, которые, по мнению Business Insider, стоит увидеть:

1. Mixel - приложение для iPhone и iPad, которое позволяет складывать до нескольких фотографий в один коллаж с красивыми фильтрами.

Что это: снимайте в приложении Mixel или загружайте фото с камеры вашего мобильного устройства. Затем создавайте единый коллаж из них. Части коллажа могут быть перемешаны, и могут быть добавлены фильтры, похожие на Instagram. Дата создания: заново запущено в августе 2012 г. Расположено в Нью-Йорке. Финансирование: получено $100 тыс. в 2010 г. за счет премии TechFellow, а затем $ 600 тыс. от CrunchFund, Polaris Venture Partners, Betaworks and Allen & Company.
Почему заслуживает вашего внимания: после неудачного первого запуска и разворота в продукции, новое приложение Mixel получает такую похвалу от инвесторов: "Это приложение Mixel для iPhone восхищает. Оно отличается простотой и элегантностью. Хорошая работа!"

2. Turf - это новая игра iPhone, который выглядит, как SimCity, но использует регистрацию, как Foursquare.

Что это: возьмите под виртуальный контроль здания в вашем городе. Turf позволяет владеть домами, в которых вы зарегистрировались, сражаться с другим пользователям за их недвижимость и переходить к новым уровням. У игры есть элементы Foursquare, SimCity и Mario. Дата основания: 2011 г., запущена в августе 2012 г. Расположена в Нью-Йорке (WeWork Labs) Финансирование: $ 600 тыс. от группы источников во главе с RRE
Почему заслуживает вашего внимания: Turf был одним из первых проектов Kickstarter. Приложение является исключительно красивым, потому что благодаря своему основателю Цзэну не имеет типичного технического фона. Цзэн является выпускником колледжа искусств и дизайна г. Саванна и отвечал за творческую часть в рекламном агентстве Crispin Porter + Bogusky. В течение первых четырех дней пользователи Turf осуществили 100 тыс. регистраций по приложению.

3. Pebble - это часы, которые синхронизируются с вашим Android или iPhone. Они проигрывают музыку, сообщают время, погоду и многое другое.

Что это: Pebble использует приложения iPhone и Android, чтобы помочь владельцу контролировать все - от музыки до данных через запястье. Дата основания: май 2012 г. Расположен в Пало-Альто, Калифорния Финансирование: $10 млн от Kickstarter
Почему заслуживает вашего внимания: Pebble является наиболее финансируемым проектом Kickstarter на сегодня, привлек более чем $10 млн на сайте коллективного финансирования. Считается инновационной формой носимых технологий: это более удобно, чем вынимать телефон.

4. Stamped является приложением рекомендаций. Он позволяет составлять списки и следить за любимыми вещами других пользователей, таких как рестораны и песни.

Что это: Stamped является мобильным приложением, которое позволяет отмечать свои любимые фильмы, книги, песни и многое другое. Она также позволяет следовать за другими людьми, в том числе такими знаменитостями, как Эллен ДеДженерес, так что вы можете последить и за их любимыми вещами. Дата основания: 2011 г. Расположено в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк (Flat Iron) Финансирование: ~ $ 3 млн
Почему заслуживает вашего внимания: для основателей Stamped собрало окончательный список инвесторов с влиянием: Эллен ДеДженерес, Райан Сикрест, Джастин Бибер, New York Times, Columbia Records, CrunchFund, Эрик Шмидт, ShoeDazzle Брайан Ли и главный технический директор Pandora – Том Конрад. Но на самом деле нет места для вещей, которые вы действительно любите, кроме как на странице профиля Facebook. "Эллен рассказывает о своих любимых вещах на своем шоу все время, теперь у нее есть место для них", - говорит генеральный директор Робби Стейн.

5. Square поставляет решения для мобильных платежей. Это считыватель кредитных карт, который подключается к мобильным устройствам, чтобы оплатить картой мобильный платеж.

Что это: Square – это считыватель кредитной карты, который подключается к мобильным устройствам. Можно считать несколько кредитных карт, и платежи будут собраны в одном месте. Дата создания: февраль 2009 г. Расположен в Сан-Франциско, Калифорния Финансирование: $166 млн
Почему заслуживает вашего внимания: Джек Дорси сравнивали со Стивом Джобсом как с одним из самых инновационных предпринимателей в мире. До Square он стал одним из основателей Twitter. В июне Square заявила, что она обрабатывает платежи в размере $6 млрд в год. Теперь компания сотрудничает со Starbucks. Таким образом, ее бизнес вскоре может увеличиться вдвое.

6. RunKeeper позволяет отслеживать и достигать фитнес-целей на телефоне

Что это: фитнес-приложение, которое позволяет устанавливать цели и отслеживать ваши тренировки. Оно также имеет функцию воспроизведения, так что вам не нужно иметь другое приложение открытым, пока вы бежите, идете пешком или едете на велосипеде. Дата основания: 2008 г. Расположено в Бостоне Финансирование: $11,5 млн
Почему заслуживает вашего внимания: в то время как есть много запущенных приложений и продуктов на рынке, RunKeeper является одним из наиболее персонализированных приложений, направленных на достижение цели. Оно также одно из самых точных. Марк Цукерберг недавно назвал RunKeeper Facebook-интегрированным стартапом, который "убивает его".

7. Foursquare позволяет отмечаться в тех местах, которые вы посещаете, и показывает вам места, где ваши друзья были в последнее время.

Что это: на основе определения местоположения приложение позволяет отмечаться в местах, где вы находитесь, и увидеть, где друзья были в последнее время. Дата создания: март 2009 г. Расположено в Нью-Йорке Финансирование: $ 71,4 млн.
Почему заслуживает вашего внимания: Foursquare является одним из крупнейших независимых iPhone-приложений с более чем 20 млн пользователей. Хотя его рост существенно замедлился и оно все еще выясняет модель получения дохода, размер его пользовательской базы, его бренд и данные о местоположении делают его ценным стартапом, который заслуживает внимания.

8. Path – это бывшее видение Facebook того, как его мобильные социальные сети должны выглядеть.

Что это: Path представляет собой мобильную социальную сеть. Основанная бывшим представителем Facebook Дэйвом Морином, это более личная сеть, которая ограничивает количество людей, к которым вы можете быть подключены. Пользователи сообщают о расписании занятий или циклах сна на своих страницах. Дата основания: май 2012 г. Расположена в Сан-Франциско, Калифорния Финансирование: $ 41,2 млн
Почему заслуживает вашего внимания: Дэйв Морин хорошо известен в технологиях своими инвестициями, а также своими бывшими должностями в Facebook и Apple, и теперь дебютирует в качестве предпринимателя. Path был совершенно иным приложением в свой первый год, но претерпел успешный поворот в ноябре 2011 г. С тех пор приложение нашло своих поклонников. AppData насчитывает 1,1 млн активных пользователей в месяц и более 300 тыс. ежедневных активных пользователей.

9. Paper - красивое приложение для рисования, которое превращает iPad в лист бумаги, на котором можно делать наброски, рисовать или даже разбавлять цвета водой.

Что это: Paper - iPad-приложение, которое превращает ваш iPad в бумагу. Его можно скачать бесплатно, но если вы хотите получить полный набор инструментов с широким набором цветов, кистей, ручек, карандашей и видов краски (акварель и т.д.), вы должны будете заплатить $ 7,99. Это наиболее детализированный способ нарисовать что-то с помощью пальца или ручки. Дата создания: март 2012 г. Расположено в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк Финансирование: недоступно
Почему заслуживает вашего внимания: Некоторые инвесторы рассматривают возможность приложения как эквивалент Creative Suite от Adobe в iPad. Ходят слухи, что несколько известных венчурных компаний были заинтересованы в финансировании Paper, но основатель Петшнигг не мог решить, хочет ли он привлекать средства. Более 1,5 млн людей использовали приложение в течение первых двух недель, многие из них заплатили $ 7,99, и легко понять, почему Петшнигг может захотеть подождать.

10. Checkmark – приложение, которое определяет местоположение и выводит информацию, когда вы приближаетесь к чему-то запланированному.

Что это: новая развивающаяся компания основана в феврале 2012 г. компанией Snowman. "Приложение использует функцию geofencing от iPhone, чтобы предупредить вас о задачах, когда вы входите и выходите из конкретного места", - поясняется в списке App 100. Дата основания: июль 2012 г. Финансирование: без посторонней помощи
Почему заслуживает вашего внимания: "Это не новая концепция, но Checkmark делает это гораздо лучше, чем встроенное в iPhone приложение. Оно соперничает со старым добрым Clear и приложением напоминаний Apple", - пишет App 100.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
10 новых занимательных

Поделитесь с друзьями: