InvestFuture

Акции Apple вырастут до $850

Прочитали: 272

Рекордные объемы предзаказа новой версии смартфона IPhone 5 стали причиной резкого роста акций компании Apple.

На этом фоне аналитики пересматривают прогнозы стоимости акций компании в сторону увеличения. Эксперты банка Bank of America Merrill Lynch пересмотрели прогноз бумаг Apple до $850 с $770, а также пересмотрели прогноз прибыли.

Прогноз по прибыли в расчете на одну акцию компании в текущем году был повышен до $44,97 с $44,06, в 2013 г. – до $56 с $51,35, в 2014 г. – до $64,40 с $60,15.

Ссылки по теме Акции Apple достигли $700 Рекорды нового iPhone: предзаказы превысили 2 млн iPhone 5: революция или доработка?

"Помимо показателей по предварительным заказам мы ожидаем позитивных показателей первых продаж iPhone 5 в начале следующей недели, которые послужат еще одним позитивным катализатором для акций компании", - говоритcя в аналитической записке банка.

Во вторник акции компании Apple достигли очередного исторического максимума, была взята отметка в $700 за одну бумагу.

И хотя на основных торгах до круглой отметки котировки не дотянули всего 20 центов, на вечерней сессии заветный рубеж был покорен. Интерес к акциям калифорнийского IT-гиганта подогрела информация о продажах новой версии смартфона.

Только за первый день предзаказов были поданы заявки на 2 млн iPhone 5. В предыдущий раз этот показатель был вдвое меньше. Чем больше заказов, тем больше прибыль - вот простая логика инвесторов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Apple вырастут до

Поделитесь с друзьями: