InvestFuture

Groupon презентовала новый сервис мобильных платежей

Прочитали: 265

Акции компании Groupon, крупнейшего сервиса скидок, взлетели на 13,9% на Nasdaq.

Причиной такой динамики стало сообщение о том, что компания запустила новый платежный сервис. Система под названием Groupon Payments даст возможность владельцам компаний, включая ресторанные сети и салоны красоты, принимать к оплате все кредитные карты с меньшей комиссией.

Сервис Groupon Payments встроен в последнее обновление приложения Groupon Merchants для iPhone и iPod Touch, а воспользоваться им могут бизнес-партнеры Groupon в США. Причем в рамках спецпредложения компаниям, партнерам Groupon, бесплатно будет представлено устройство для считывания кредитных карт, которое крепится на смартфон.

"Сервис позволит Groupon увеличить число продаваемых купонов на скидки, привлечь новых клиентов и установить долгосрочные отношения с бизнес-партнерами", - заявил глава компании Эндрю Мейсон.

По его словам, приложение позволит владельцам компаний не только проверять историю транзакций, но получать ежедневные отчеты о продажах, что позволит анализировать динамику выручки через онлайн-центр Groupon Payments.

При этом стоимость одной транзакции с кредитной карты составит $0,15. Более того, Groupon Payments будет взимать комиссию в размере 1,8% от суммы платежа с кредитных карт Visa, MasterCard и Discover, а с карт American Express - 3%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Groupon презентовала

Поделитесь с друзьями: