InvestFuture

Очереди за iPhone 5 выстроились за 4 дня до продажи

Прочитали: 275

У флагманских магазинов Apple в США и Австралии выстроились очереди желающих купить первые экземпляры iPhone 5, продажа которого назначена на утро пятницы. Некоторые из покупателей стоят в очереди с понедельника.

Вследствие временного пояса первые продажи стартуют в Австралии, а всего в пятницу iPhone 5 появится в продаже в восьми странах. Пока не было замечено, чтобы покупатели специально прилетали в Австралию, для того чтобы приобрести iPhone раньше земляков. Впрочем, люди, выстраивающиеся в очереди, расставив стулья у магазинов Apple, редко когда являются фанатами новинки. Чаще это перекупщики, которым платят за стояние в очереди от $40 до $999, пишет AustralianIT.

Ссылки по теме iPhone 5: революция или доработка? Компания Apple презентовала iPhone 5

Наибольший ажиотаж среди желающих купить новинку наблюдается в США. Нетерпеливые покупатели сидят на раскладных стульях у магазина Apple в Нью-Йорке и других крупных американских городах. В Сан-Франциско один из покупателей сообщил телеканалу ABC, что стоит в очереди с понедельника.

Как сообщалось, предварительные заказы на новую версию смартфона iPhone от компании Apple в первые сутки продаж превысили 2 млн, что вдвое превзошло прежний рекорд, установленный при начале продаж предыдущей версии iPhone 4S. В связи с этим некоторые пользователи получат свои устройства в октябре, а не в сентябре, как планировалось изначально.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Очереди за iPhone 5

Поделитесь с друзьями: