InvestFuture

Власти выделят допсредства на развитие Курил

Прочитали: 293

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о социально-экономическом развитии Курильских островов. Власти выделят дополнительные средства на проекты в этом регионе.

"Я подписал постановление правительства о социально-экономическом развитии Курильских островов", - отметил Медведев на совещании с вице-премьерами.

В том числе дополнительные деньги (126 млн руб.) пойдут на строительство автодороги Курильск - Рейдово. "Надеюсь, что все решения будут реализованы быстро, без волокиты. И там реально будет полноценная стройка, потому что об этих дальних уголках нашей страны забывать нельзя", - подчеркнул Медведев.

Премьер неоднократно бывал на Курильских островах, по его поручению острова посетили вице-премьеры и министры. Финансовые ограничения в связи с возможностью экономического кризиса не коснутся программ по социально-экономическому развитию Курил, заявил ранее Медведев. На вопрос, не отдаст ли Россия Курилы, Медведев ответил: "Это наша земля, коренная. Ни пяди не отдадим".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Власти выделят

Поделитесь с друзьями: