InvestFuture

Бундесбанк прогнозирует умеренный рост экономики ФРГ

Прочитали: 257

Экономика Германии будет расти умеренными темпами, считают эксперты Бундесбанка.

В сентябрьском отчете Бундесбанка отмечается, что крупнейшая экономика Европы все еще успешно сопротивляется негативным процессам, которые спровоцировали ослабление экономик других стран еврозоны.

"Экономика вышла на действительно хороший старт в третьем квартале 2012 года. Удовлетворительные оценки текущих условий в промышленности, говорят о том, что экономический цикл в Германии в настоящее время продолжает свой сдержанный путь наверх", - говорится в отчете.

Однако, относительно перспектив дальнейшего экономического развития "отмечается значительная неопределенность". При этом также было отмечено, что у потребителей по-прежнему сохраняется высокая склонность к покупкам и строительству жилья, что поддерживает экономику.

В тоже время, данные института Ifo свидетельствуют о крайне мрачных перспективах: индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны падает пятый месяц подряд. В сентябре он спустился до минимальных с марта 2010 г. 101,4 п. (в июле - 102,3 п.).

"Давление на германскую экономику увеличивается. Кризис в еврозоне угнетает промышленность", - отметил экономист Sal. Oppenheim Ульрик Кастенс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Бундесбанк прогнозирует

Поделитесь с друзьями: