InvestFuture

Глава МВФ отчиталась о состоянии мировой экономики

Прочитали: 299

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард выступит сегодня с посланием по мировой экономике.

На повестке дня у главы МВФ - все ключевые вопросы, которые приходится решать мировым лидерам для поддержания роста глобального ВВП и борьбы с угрозой нового кризиса. Выступление Лагард будет проходить в рамках посещения ею Института международной экономики Петерсона (Peterson Institute) в Вашингтоне. Согласно запланированному расписанию само выступление должно начаться в 20:30 по московскому времени. Впрочем, задержек со стартом конференции не стоит исключать.

Сама Лагард в последнее время неоднократно делала акцент на усиление роли развивающихся стран в поддержке мировой экономики. В своем недавнем эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" глава МВФ особо отметила, что при ней представители развивающихся стран вошли в топ-десять членов организации. Она также подчеркивала, что влияние развивающихся рынков в МВФ будет возрастать и дальше.

Что касается долгового кризиса в еврозоне, то Лагард особо важное значение уделяет необходимости усиления капитализации банковского сектора. Кроме того, Лагард считает, что ЕЦБ важно принимать активное участие в торговле на вторичном долговом рынке. "Теперь и страны Евросоюза, и финансовые институты, в том числе и МВФ, должны сделать свою часть работы и следить за тем, чтобы пострадавшие экономики исправляли у себя ситуацию: проводили экономические реформы, улучшали конкурентоспособность", - заявляла Лагард.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Глава МВФ отчиталась о

Поделитесь с друзьями: