InvestFuture

На открытии рынков Европы ожидается слабый рост

Прочитали: 372

На открытии европейских торговых площадок во вторник, 25 сентября, ожидается слабое повышение ведущих индексов.

Об этом свидетельствует динамика фьючерсов на биржевые индикаторы. Так, фьючерс на панъевропейский индекс Euro STOXX 50, немецкий DAX и французский CAC прибавляет в пределах 0,1-0,3%.

Влияние на ход торгов сегодня будут оказывать статистические данные из еврозоны. В частности, еще до открытия торгов стало известно, что опережающий индекс потребительской уверенности в Германии GfK остался без изменения на уровне 5,9 п. Это в точности совпало с прогнозами аналитиков. Кроме того, вышло значение делового доверия во Франции, которое оказалось выше консенсус-прогнозов и составило 90 п.

Позднее сегодня инвесторы ждут данных по потребительскому доверию в Италии. Как ожидается, показатель не изменится и составит 86 п. в сентябре.

Впрочем, внимание в Италии сегодня обусловлено еще и тем, что Минфин проблемной экономики намерен разместить на бирже три серии гособлигаций с погашениями в 2014, 2016 и 2021 гг. Результаты всех трех аукционов покажут уровень доверия рынков к текущему положению дел в Италии.

Между тем, определенное внимание трейдеров приковано и к канцлеру Германии Ангеле Меркель, которая проведет сегодня переговоры с управляющим Европейского центробанка Марио Драги.

Встреча глав крупнейшей европейской экономики и валютного регулятора будет проходить за закрытыми дверями. Однако стоит ожидать, что обсуждаться будут банковский союз Европы и программа скупки ЕЦБ гособлигаций проблемных стран. Оба вопроса уже согласованы, однако никак не могут вступить в силу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
На открытии рынков

Поделитесь с друзьями: