InvestFuture

ВВП Британии во II квартале сократился на 0,4%

Прочитали: 289

Экономика Великобритании сократилась во II квартале текущего года на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления.

Ранее была опубликована информация, согласно которой падение ВВП страны составило 0,7%, однако в июле темпы падения были пересмотрены до 0,5%. Дальнейшего изменения показателя эксперты не ожидали.

"Вполне возможно, в III квартале мы увидим рост. Доходы потребителей могут повыситься, поскольку показатели занятости очень сильны", - заявил экономист BNP Paribas Дэвид Тинсли.

Тот факт, что уточненные данные о ВВП оказались несколько лучше первоначальных значений, может спровоцировать ожесточенные дебаты в Банке Англии по вопросу о необходимости дальнейшего стимулирования.

"Экономика по-прежнему достаточно инертна, без намека на восстановление. Это повышает шансы на расширение Банком Англии количественного стимулирования в ноябре, а если и не в ноябре, то в I квартале 2013 года", - отметил экономист Royal Bank of Scotland Росс Волкер.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ВВП Британии во II

Поделитесь с друзьями: