InvestFuture

"АвтоВАЗ" актуализировал бизнес-план до 2020 г.

Прочитали: 329

Совет директоров "АвтоВАЗа" актуализировал бизнес-план компании до 2020 г. Об этом сообщается в пресс-релизе российского автогиганта. Также на заседании СД был утвержден план выпуска проектов BM-Hatch и внедорожной версии B-Cross.

"АвтоВАЗ" планирует в ходе реализации инвестиционной программы обновить модельный ряд и укрепить свои позиции. Ожидается, что новые мощности по производству современных двигателей Н4 будут запущены уже в 2014 г., а мощности на площадках в Тольятти и Ижевске будут модернизироваться.

Кроме этого, с 1 октября 2012 г. сотрудников компании ждет индексация заработной платы. ''С 1 октября этого года тарифные ставки и оклады вырастут на 8%. Увеличение заработной платы - дополнительная мотивация для коллектива в реализации задач, стоящих перед предприятием'', - сказал президента "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

За 8 месяцев российский автомобильный гигант получил 1,3 млрд руб. чистой прибыли, а реализовано было 392 967 автомобилей Lada. На экспорт было отправлено 43 993 Lada. По итогам текущего года ожидается положительный финансовый результат.

Также будет реализован проект по строительству нового производства в Усть-Каменогорске (Казахстан). К 2014 г. здесь предполагается создать мощности по сварке, окраске, сборке автомобилей Lada Granta и новой Lada Kalina и выпуску автокомпонентов в объеме до 60 тыс. единиц в год, а затем мощность увеличится до 120 тыс. автомобилей. Это позволит усилить позиции "АвтоВАЗа" на рынке Казахстана, где сейчас объем продаж Lada составляет 37% рынка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;АвтоВАЗ quot;

Поделитесь с друзьями: