InvestFuture

Настроения на рынках улучшились с открытием Европы

Прочитали: 352

После открытия европейских бирж настроения на рынках улучшились. Основные индикаторы Старого Света прибавляют в пределах 0,5%.

Вместе с Европой в плюс выбрался и фьючерс на индекс S&P 500, который сейчас торгуется на отметке 1437 пунктов. На валютном рынке также ситуация улучшилась, и пары EUR/USD и AUD/USD отыграли свои потери и торгуются без изменений к закрытию в пятницу.

На долговом рынке пока движений не наблюдается, доходности испанских десятилетних облигаций снижаются, но снижение символическое. В остальных бумагах также практически без изменений.

Сегодня инвесторы, скорее всего, будут отыгрывать данные по деловой активности в производственном секторе США, а затем прислушаются к речи Бена Бернанке, хотя глава ФРС уже вряд ли чем-то удивит участников. Свое слово он сказал в сентябре, когда объявил о запуске QEIII.

За негативное развитие ситуации в течение дня пока выступают лишь котировки меди. Сейчас они теряют 0,6%.

Напомним, что данный инструмент выступает в качестве опережающего индикатора не только в экономических процессах, трейдеры ориентируются на него и в повседневной торговле.

В полдень будут опубликованы финальные данные о деловой активности в производственном секторе еврозоны, которые также смогут повлиять на ход торгов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Настроения на рынках

Поделитесь с друзьями: