InvestFuture

10 самых популярных социальных сетей в мире

Прочитали: 427

На этой неделе в Россию приезжает основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг, который уже намекал о своем желании переманить в США лучших специалистов российской IT-отрасли.

Действительно, работа в социальной сети выглядит заманчивой, ведь подобные проекты можно смело считать одним из наиболее популярных направлений в развитии интернет-технологий. Сотни миллионов, да что там, миллиарды людей жаждут ежедневно обмениваться полезной информацией, договариваться о встречах, делиться свежими впечатлениями из своей жизни. Мир социальных сетей - это целая индустрия, где выживают сильнейшие. Где стоит оставить свой след, а какие проекты так и не смогут блеснуть перед публикой?

Топ-10 самых популярных социальных сетей в мире

Facebook

Конечно, социальная сеть Facebook имеет полное право считаться наиболее распространенной на сегодня по всему земному шару. Причем число пользователей продолжает неуклонно возрастать, стремясь к объему всех пользователей мобильных устройств в мире. Одновременно с этим совершенствуется и сама FB: появляются новые инструменты, ускоряется работа сети, развивается интеграция со смартфонами.

Foursquare

Проект Foursquare - это социальная сеть, которая предлагает возможности регистрации пользователей в конкретных местах на карте. Сегодня в ней участвует порядка 20 млн человек, каждый из которых стремится стать чемпионом в "чек-ину". Практическая польза от сети такова: можно отслеживать за передвижениями друзей и знакомых на карте и пересекаться с ними в случае возможности.

Google+

Социальная сеть Google+ позволяет поддерживать связь через имеющийся аккаунт в Google. Иными словами, имея свою почту, можно без труда завести себе страничку в Google+. Проект развивается крайне стремительно, а его обширные возможности во многом не уступают и Facebook. Кстати, совсем недавно стало возможным вести видеочат с несколькими людьми, вплоть до десяти друзей.

Imo.im

Если главная цель пользователя - обмениваться сообщениями с друзьями, то Imo.im - отличный выбор. Данное приложение предлагает возможность мгновенного обмена сообщениями и без труда устанавливается на большинстве смартфонов. Благодаря Imo.im пользователь может свободно посылать текстовые сообщения знакомым из разных социальных сетей.

Instagram

Социальная сеть Instagram, купленная Facebook, хотя уже и не является формально независимым проектом, выглядит вполне самостоятельно. С помощью Instagram можно оперативно размещать фотографии, обработанные всевозможными фильтрами. Это приложение просто в использовании, удобно и широко популярно.

LinkedIn

Социальная сеть профессионалов - именно так позиционирует себя LinkedIn. С помощью этой программы можно без труда находить своих коллег по работе, назначать встречи, а также обмениваться опытом. По всему миру сетью LinkedIn пользуется свыше 175 млн человек.

Twitter App/TweetDeck

Сервис Twitter на сегодня остается лидером в области коротких сообщений. Он крайне популярен среди всех групп населения, включая звезд шоу-бизнеса и политиков первой величины. В Twitter можно закачивать и распространять фотографии, видео и ссылки на интернет-сайты.

Path

Проект Path работает по принципу социальной сети, однако каждый пользователь может иметь не более 150 контактов. Кстати, использовать Path можно только с мобильных устройств - смартфонов и планшетов.

Pinterest

Приложение Pinterest позволяет обмениваться фотографиями с друзьями и знакомыми. Можно находить в сети те вещи, которые представляют интерес для пользователя, а затем размещать их на своей странице. Остальные пользователи могут перепостить эти предметы, а также прокомментировать отмеченные предметы. Совсем недавно Pinterest выпустила приложения для мобильной операционной системы Android, а также для планшета iPad.

Tumblr

Социальная сеть Tumblr работает по принципу блога, причем отличается быстротой работы и активным ростом числа пользователей. Можно вести собственный журнал, а также следить за новостями от других пользователей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
10 самых популярных

Поделитесь с друзьями: