InvestFuture

Норвежский фонд проинвестирует в недвижимость США

Прочитали: 297

Фонд национального состояния Норвегии, куда поступают нефтяные доходы страны, намерен совершить инвестиции на сумму $650 млрд в американскую недвижимость.

По всей вероятности, норвежские экономисты хотят вложить деньги в дрейфующие цены. Напомним, ставки по ипотеке сейчас находятся на рекордно низком уровне, однако спрос на дома растет довольно слабо.

По заявлению заместителя генерального директора Norges Bank Investment Management Тронда Гранде, Фонд национального благосостояния совершит инвестиции не позднее конца следующего года.

"США являются крупнейшим рынком недвижимости, так что, если вы хотите иметь глобальный портфель, вы должны иметь воздействие на США", - заявил Тронд Гранде.

В 2010 г. нефтегазовый фонд получил одобрение на инвестиции 5% своего капитала в недвижимость. С тех пор были совершены инвестиции в недвижимость в Париже и Лондоне на сумму в $2 млрд, что составило 0,3% от капитала фонда.

Теперь фонд собирается снова придти на американский рынок недвижимости, который последние три квартала сбавил обороты роста. Такую тенденцию отмечают в агентстве Moody’s Investors Service.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Норвежский фонд

Поделитесь с друзьями: