InvestFuture

2 октября: главные события дня

Прочитали: 427

Во вторник, 2 октября, в Москве стартует 4-й инвестиционный форум "ВТБ Капитал" "РОССИЯ ЗОВЕТ!", Банк Австралии объявит решение по процентной ставке, а в США выйдут данные по продажам новых машин за сентябрь.

В мире

2 октября британский Минфин проведет аукцион по размещению 10-летних гособлигаций. Всего планируется продать бонды на 3,5 млрд фунтов стерлингов. Как ожидается, средний уровень доходности при размещении составит 1,75% годовых. Также во вторник свои бумаги разместят Австрия, Бельгия и США. За день до этого - те же Штаты и Норвегия. А позднее на неделе размещения будут ждать Швецию, Японию и Испанию.

Также сегодня состоится заседание Банка Австралии. В 8:30 мск Центробанк этой страны должен будет объявить решение по размеру процентной ставки. Ожидается, что она сохранится на уровне 3,5%. Между тем угроза затухания мировой экономики все больше подталкивает монетарные власти всего света к началу совместных действий по борьбе с кризисом.

Ну а в США под конец дня выйдут данные по продажам новых машин в США. Ожидается, что ключевой показатель состояния американской автомобильной промышленности в сентябре сократился до 11,4 млн единиц по сравнению с августовским значением в 11,54 млн машин.

В России

Стартует 4-й инвестиционный форум "ВТБ Капитал" "РОССИЯ ЗОВЕТ!". В пленарной сессии первого дня выступит президент Российской Федерации Владимир Путин. Главными темами форума станут новая экономическая архитектура, создание Единого экономического пространства, вступление России в ВТО и другие, не менее актуальные вопросы. Планируется участие более полутора тысячи гостей, в том числе пятисот российских и международных инвесторов. Телеканал "Россия24" – один из основных медиапартнеров форума. В нашем эфире вы сможете следить за всеми важными событиями мероприятия.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
2 октября: главные

Поделитесь с друзьями: