InvestFuture

Пользователи критикуют камеру iPhone 5

Прочитали: 313

Не успел утихнуть скандал вокруг Apple Maps, как на Калифорнийскую компанию снова обрушился шквал критики. На этот раз пользователи жалуются на камеру: на фотографиях и видео неизвестно откуда появляются фиолетовые пятна.

Инженеры Apple утверждают, что это нормальная реакция матрицы на слишком яркий свет и советуют не брать в кадр источники освещения. Однако в сети уже появились фотографии, на которых источник освещения за кадром, но пятна все равно присутствуют. Более того, если сравнивать с предыдущим поколением iPhone, становится очевидно, что "фиолетовой болезнью" оно не болело. В Apple сначала отказались признать существование проблемы, а затем внезапно написали, что такое поведение камеры айфона является "нормальным".

А накануне калифорнийская компания продемонстрировала небывалую скромность. С сайта Apple убрали надпись: "Программа "Maps", созданная Apple с нуля, будет разговаривать с вами и проведет вас по маршруту поворот за поворотом, а вместе с интерактивными 3D картами и удивительной функцией полета все это превращается в, пожалуй, лучшую систему навигации в мире".

Теперь подобные лозунги Apple кажутся слишком громкими. Последнюю часть фразы заменили на описание удобства интерфейса и функции масштабирования. В прошлую пятницу Тим Кук публично признал недостатки нового сервиса, который по умолчанию устанавливается на все мобильные устройства Apple, работающие на iOS 6. Напомним, что он показывает несуществующие объекты, путает города и иногда, вместо нужной улицы, может назвать пунктом назначения океан.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Пользователи критикуют

Поделитесь с друзьями: