InvestFuture

В Москве открылся форум "РОССИЯ ЗОВЕТ!"

Прочитали: 380

В Москве сегодня стартовал 4-й ежегодный Инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!", который продлится до 4 октября 2012 года.

Пленарное заседание "Новая экономическая архитектура: потенциал и ограничения".

Инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!" является одним из ключевых событий на международном инвестиционном рынке. С 2009 г. форум неизменно способствует развитию диалога между российским бизнесом и международными инвесторами, а также привлечению иностранных инвестиций в российскую экономику.

2 октября

Президент РФ участвует в форуме с 2009 г.

В пленарной сессии первого дня форума выступит президент Российской Федерации Владимир Путин. Программа форума включает панельные дискуссии с участием представителей государственных органов, руководителей крупнейших российских и западных корпораций, а также экспертов мирового уровня. Во время мероприятия запланированы встречи участников с аналитиками ВТБ Капитал.

Начнется нынешний форум в 11:00 мск с пленарного заседания "Новая экономическая архитектура: потенциал и ограничения". Модератором заседания станет Владимир Соловьев. А в дискуссии примут участие президент-председатель правления ОАО "Банк ВТБ" Андрей Костин, министр экономического развития РФ Андрей Белоусов, первый заместитель председателя Центрального банка РФ Алексей Улюкаев, а также министр по связям с открытым правительством Михаил Абызов. Заседание продлится до 12:30 мск.

Позднее в первый же день, в 13:00 мск, ожидается начало сессии с участием В.Путина. Стоит отметить, что российский лидер неизменно принимает участие в форумах ВТБ с первого заседания в 2009 г.

3 октября

В среду, 3 октября, состоится панельная сессия "Макроэкономическая политика. Устойчивый экономический рост", в рамках которой будут обсуждаться актуальные задачи российского правительства, денежно-кредитной политики, налоговые перспективы и другие значимые темы. Кроме того, в этот день пройдут индивидуальные встречи российских компаний с инвесторами в рамках работы форума.

В течение форума также состоятся индивидуальные встречи российских компаний с инвесторами.

В ходе работы форума планируется обсудить стратегические приоритеты развития страны в условиях изменений на глобальных экономических рынках, создание Единого экономического пространства, вступление России в ВТО и другие, не менее актуальные финансовые и инфраструктурные вопросы, представляющие первостепенный интерес как для руководителей российских компаний, так и для международного инвестиционного сообщества.

Участники форума

Ежегодно на форум ВТБ Капитал съезжаются тысячи участников со всего мира

В работе форума прошлого года приняли участие 2 тыс. делегатов, из них более 500 инвесторов из Европы, США, Ближнего Востока и Африки и около 300 топ-менеджеров ведущих российских компаний. В рамках форума состоялось более 1 тыс. встреч руководителей российских компаний и иностранных инвесторов. Работа форума широко освещается российской и международной прессой. По результатам форума 2011 г. вышло более 1600 публикаций в российских и иностранных СМИ.

Ожидается, что в этом году в работе форума примут участие более 1500 гостей, в число которых войдут 500 российских и международных инвесторов, включая представителей 70 крупнейших отечественных компаний. Среди участников будут компании, которые уже осуществляют операции на российском и международном фондовых рынках, и те, кто только проявляет интерес к российскому рынку ценных бумаг.

В этом году перед участниками форума выступят также заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель совета директоров банка UBS Аксель Вебер, председатель совета директоров Алкоа Инк Клаус Кляйнфельд, председатель Наблюдательного совета инвестиционной корпорации Китая Джин Ликун, председатель правления ОАО "РОСНАНО" Анатолий Чубайс и многие другие эксперты.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Москве открылся форум

Поделитесь с друзьями: