InvestFuture

Российский фондовый рынок вырос на открытии

Прочитали: 356

Российский рынок сегодня открылся небольшим ростом на фоне позитивного внешнего фона, в частности новостей из США и роста стоимости нефти. В первые минуты торгов индекс ММВБ вырос на 0,297%, индекс РТС прибавил 0,22%.

Таким образом, на открытии индекс ММВБ вырос до 1476,87 пункта, индекс РТС составил 1495,56 пункта. Среди наиболее ликвидных бумаг сильную динамику показывают акции "Аэрофлота", выросшие на 0,94%, обыкновенные акции "Ростелекома", прибавившие, 0,5%. Акции "РусГидро" выросли на 0,45%, ВТБ прибавил 0,4%, "Уралкалий" в плюсе на 0,43%.

Негативную динамику на открытии показывают акции "АвтоВАЗа", падающие на 1,45% и бумаги "Полюс Золото", снижающие на 0,2%. Рост связан с улучшением настроения участников рынка и ростом аппетита инвесторов к рисковым активам на фоне роста фьючерсов на индексы США и восстанавливающихся ценах на нефть. Оптимизм участников рынка связан с позитивным данными с рынка труда США, а также сведениями относительно активности сектора услуг. Данные от ADP по количеству занятых в частном секторе оказались выше ожиданий, поэтому в сентябре ожидается улучшение ситуации на рынке труда.

Сегодня есть несколько событий, которые повлияют на динамику российского рынка. В 15:00 мск будет опубликовано решение по ключевым ставкам Банка Англии, а в 15:45 аналогичная информация появится по ключевой ставке ЕЦБ. Ожидания не предполагают снижение ставки. В 16:30 выйдут данные по количеству заявок на пособие по безработице в США. В 18:00 будут опубликованы показатели по промышленным заказам в США в августе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Российский фондовый

Поделитесь с друзьями: