InvestFuture

Samsung получила рекордную прибыль

Прочитали: 373

Samsung Electronics сообщила о резком росте прибыли. В III квартале компания заработала $7,3 млрд, что почти вдвое выше прошлогоднего результата.

Несмотря на то что Apple продолжает атаковать корейского конкурента в суде и сокращает закупки комплектующих, а сама Samsung за отчетный период потратила $2,7 млрд на продвижение своей продукции, прибыль превзошла прогнозы.

Хорошо продавались телевизоры премиум-класса и, конечно, гаджеты из линейки Galaxy. Продажи смартфонов обеспечили Samsung две трети прибыли. Количество проданных трубок достигло 58 млн.

Однако аналитики утверждают, что в IV квартале рост Samsung замедлится. Во-первых, компания должна выплатить огромному штату сотрудников бонусы за успешную работу. Напомним, что в Samsung работают 206 тыс. человек, многие из которых могут рассчитывать на поощрение. Во-вторых, Apple, возможно, добьется от конкурента выплаты штрафа в размере $1,05 млрд.

По итогам года Samsung получит рекордную прибыль в $25 млрд, но тенденция к замедлению ее роста может сохраниться в течение как минимум еще двух кварталов. Спрос на компьютеры и комплектующие в начале 2013 г. замедлится, что и станет причиной спада продаж. Полная версия квартального отчета Samsung будет опубликована 26 октября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung получила

Поделитесь с друзьями: