InvestFuture

Российский рынок акций растет на открытии

Прочитали: 327

Российский рынок сегодня открылся ощутимым ростом на фоне позитивного внешнего фона, в частности положительной динамики азиатских площадок и роста индексов США. В первые минуты торгов индекс ММВБ вырос на 0,88%, индекс РТС прибавил 1,19%.

Таким образом, на открытии индекс ММВБ вырос до 1469,48 пункта, индекс РТС составил 1500,65 пункта. Среди наиболее ликвидных бумаг сильную динамику показывают акции Полюс Золото, выросшие на 1,17%, обыкновенные акции "Ростелекома", прибавившие, 1,47%. "Уралкалий" в плюсе на 1,3%, Сургутнефтегаз растет на 1,3%.

Слабее рынка смотрятся сейчас акции АвтоВАЗа и МТС. При этом снижающихся акций на рынке сейчас вообще нет. Рост связан с улучшением настроения участников рынка и ростом аппетита инвесторов к рисковым активам. Оптимизм участников рынка связан с тем, что если ситуация в экономике США будет ухудшаться, регулятор готов расширить программу QE3.

Статистики сегодня будет не очень много. В 14:00 мск в Германии выйдут данные по промышленным заказам в августе, в 16:30 мск будет опубликована информация о средней почасовой заработной плате в США за сентябрь. Также выйдет данные по занятости в несельскохозяйственном секторе за сентябрь в США, и в целом по уровню безработицы

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Российский рынок акций

Поделитесь с друзьями: