InvestFuture

Всемирный банк снизил прогноз по росту Азии и Китая

Прочитали: 276

Специалисты Всемирного банка приняли решение снизить прогноз экономического роста Восточного Азиатско-Тихоокеанского региона.

Соответствующее решение экспертов международной организации связано с тем, что замедление экономического развития Китая рискует затянуться на куда более продолжительный срок, чем ожидалось ранее. "В этом году мы наблюдаем значительное замедление в Китае, так что есть опасение, что эти процессы сохранятся на продолжительный период времени", - говорится в отчете Всемирного банка.

Как прогнозируют теперь аналитики организации, по итогам нынешнего года ВВП Народной Республики, по всей вероятности, увеличится на 7,7%. Раньше Всемирный банк ждал роста ВВП на 8,2%. На 2013 г. оценка развития экономики - 8,1%. В мае Всемирный банк ждал роста на 8,6%.

В результате на 2012 г. для всего Восточного Азиатско-Тихоокеанского региона аналитики Всемирного банка ждут роста на 7,2% против майской оценки в 7,6%. На следующий год оценка ожиданий составляет 7,6% против предыдущего уровня в 8,0%.

В то же время в докладе отмечается, что не все детали картины можно в настоящее время оценить на 100%. "Экономическая оценка по региону окружена множеством неопределенностей, имеются существенные риски", - говорится в отчете Всемирного банка.

С другой стороны, по мнению организации, амбициозные инвестиционные проекты, озвученные местными правительствами в ряде государств, способны противостоять замедлению.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Всемирный банк снизил

Поделитесь с друзьями: