InvestFuture

Российский фондовый рынок открылся снижением

Прочитали: 302

Российский рынок сегодня открылся снижением на фоне негативного внешнего фона, в частности из-за снижения прогноза по росту экономики Китая и АТР в целом и сохранения проблем в Европе. В первые минуты торгов индекс ММВБ упал на 0,58%, индекс РТС потерял 0,77%.

Таким образом, на открытии индекс ММВБ снизился до 1469,04 пункта, индекс РТС составил 1497,13 пункта. Наиболее ликвидные бумаги российского рынка дружно показывают отрицательную динамику. Наибольшие потери несут акции "РусГидро", снижающиеся на 1,3%, бумаги ВТБ, теряющие 0,82%, и акции "Северстали", снижающиеся на 0,78%. Лучше рынка пока смотрятся акции "ЛУКойла", МТС и "АвтоВАЗа".

Снижение происходит на фоне ухудшения внешнего фона и роста негативных настроений, связанных как со слабыми ожиданиями по росту в АТР, так и сохраняющимися проблемами в европейских странах. В связи с этим котировки нефти сегодня снижаются достаточно активно, что добавляет давления на российский рынок акций.

Статистики сегодня будет немного, так как часть статистических публикаций в США перенесена в связи с празднованием Дня Колумба. Выйдут данные по торговому балансу и промпроизводству Германии в августе в 10:00 мск и 14:00 мск соответственно. Ожидается снижение экспорта на 0,5%, а импорт вырастет на 0,3%. Объемы промышленного производства по ожиданиям снизятся на 0,8%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Российский фондовый

Поделитесь с друзьями: