InvestFuture

iPad mini: какой, когда и сколько

Прочитали: 273

Apple планирует выпустить новый планшет с меньшим экраном, чем в предыдущих моделях, чтобы занять большую рыночную нишу, которая сейчас занята устройствами на ОС Android. Когда iPad mini проявится в продаже, сколько будет стоить и насколько маленьким будет экран?

Когда?

Apple уже намекала, что презентация планшета пройдет уже в октябре. По данным журнала Fortune, компания представит разработку 17 октября, а начало продаж последует через две-три недели после презентации - в начале ноября. Wall Street Journal сообщил, что производство iPad mini уже идет полным ходом, чтобы успеть к сезону рождественских распродаж.

Почем?

Официальные рекомендованные цены пока не определены. Эксперты ожидают, что устройство может обойтись любителю технологических новинок лишь в $199, чтобы составить конкуренцию Nexus 7 и Kindle Fire HD. Не исключено, что цена окажется выше. В любом случае оно не будет стоить дороже $399 - цены iPad 2.

Экран?

Диагональ устройства, скорее всего, будет равняться 7,85 дюймам. Это немного больше, чем семидюймовые дисплеи, которые используются в широком спектре других аппаратов, то заметно меньше, чем 9,7-дюймового iPad. Не исключено, что Apple, стремясь удешевить новинку, не будет использовать матрицы Retina с высокой плотностью пикселей и ограничится экраном, аналогичным установленным в iPhone 3GS.

Дизайн?

Утекшие в СМИ фотографии прототипов нового планшета говорят о том, что дизайн устройства выполнен по канонам американской компании: задняя крышка будет металлической, а окантовка экрана станет немного тоньше.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
iPad mini: какой, когда

Поделитесь с друзьями: