InvestFuture

Российские фондовые индексы падают на открытии

Прочитали: 293

Российские фондовые индексы сегодня начали торги снижением на фоне негативной динамики остальных мировых фондовых площадок и негативных ожиданий участников рынка. Индекс ММВБ к 10:03 мск снизился на 0,45%, индекс РТС потерял 0,58%.

Таким образом, индекс ММВБ составил 1466,32 пункта, индекс РТС упал до 1485,42 пункта. Снижаются сейчас практически все российские бумаги. Среди наиболее ликвидных акций динамику хуже рынка показывают акции ВТБ, снижающиеся на 0,79%, "Сургутнефтегаза", потерявшие 0,77%, "Северстали", падающие на 0,73%. Немного лучше рынка бумаги "АвтоВАЗа", МТС и "Газпрома", снижающиеся на 0,2-0,3%.

Негативное открытие российского рынка сегодня связано с тем, что американские индексы закрылись значительным снижением вчера, со снижением фондовых площадок в Азии и падением цен на нефть по сравнению с уровнями вчерашнего закрытия.

В 10:45 мск выйдут данные по промышленному производству во Франции. Ожидается рост показателя на 0,1% месяц к месяцу. В 12:00 мск появится статистика по промышленному производству в Италии. По прогнозу объем промышленного производства снизится на 0,6%. Уже после закрытия торгов в России выйдут Бежевая книга в США и данные по федеральному бюджету в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Российские фондовые

Поделитесь с друзьями: