InvestFuture

Промпроизводство в Италии просело в августе на 5,2%

Прочитали: 309

Объем производства в итальянской промышленности продолжает сокращаться в годовом исчислении, хотя месячная динамика смотрится куда более позитивно.

Как сообщила сегодня служба статистики Италии по итогам августа нынешнего года объем выпуска в производственном секторе страны сократился на 5,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Данный показатель оказался значительно лучше прогнозов аналитиков. Эксперты ждали падения промпроизводства на 9,7%. Для сравнения, в июле спад в промышленности в годовом исчислении составлял 7,2%.

А вот в месячном исчислении динамика оказалась не просто лучше прогнозов, но и вообще показала рост. Так, в августе по отношению к июлю объем промышленного производства вырос на 1,7%, тогда как в июле спад в промышленности составлял 0,1%. На август аналитики не ожидали никакого улучшения, прогнозируя спад на 0,5%.

Данная статистика выглядит вполне позитивной. Она может позитивно сказаться на предстоящем аукционе. Минфин Италии продает 11 октября долговые бумаги со сроками обращения 364 и 91 сутки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Промпроизводство в

Поделитесь с друзьями: