InvestFuture

Кембриджский университет впервые разместил облигации

Прочитали: 386

Кембриджский университет выпустил свои первые облигации на сумму в 350 млн фунтов стерлингов ($563 млн).

Как пишет издание The Wall Street Journal, срок погашения ценных бумаг составляет 40 лет, а ставка равна 3,75%.

Учебное заведение выпустило долговые обязательства в целях финансирования проектов по развитию. Руководство университета планирует улучшить инфраструктуру для проведения исследований, академической деятельности и для обеспечения местом жительства своих сотрудников.

Международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило Кембриджу самый надежный рейтинг: "Aaa". При этом эксперты отмечают, что долгосрочные векселя будут привлекательны для крупных инвесторов, таких как пенсионные фонды и страховые компании, желающие получать высокие проценты в долгосрочной перспективе.

Напомним, что летом похожее размещение на долговом рынке провел университет Де Монфор. Он выпустил 30-летние облигации под 5,75% годовых. Общая сумма выпуска обязательств составила $110 млн. Привлеченные деньги ВУЗ также решил направить на благоустройство кампуса и проведение ремонтных работ.

Многие университеты Великобритании уже получили аналогичные предложения от банков для размещения бумаг учебных заведений на долговом рынке.

Кембриджский университет является одним из самых старых в Европе. Заведение было основано в 1209 г. На сегодняшний день в Кембридже обучается более 18 тыс. студентов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кембриджский университет

Поделитесь с друзьями: