InvestFuture

Российские фондовые индексы начали день снижением

Прочитали: 398

Российский рынок акций сегодня открылся снижением на фоне неоднозначного новостного фона, созданного в основном слабой динамикой мировых индексов, а также снижающимися ценами на нефть. Индекс ММВБ в первые минуты торгов упал на 0,04%, индекс РТС снизился на 0,37%.

Таким образом, индекс ММВБ составил 1445,46 пункта, индекс РТС упал до 1466,95 пункта. Наиболее ликвидные акции на открытии показывают разнонаправленную динамику. Лучше рынка выглядят акции "ЛУКойла", выросшие на 0,16%, "Сбербанка", прибавляющие 0,1%, а также бумаги ВТБ, "Норникеля" и "Полюс Золото". Хуже рынка торгуются акции "АвтоВАЗа", падающие на 1,8%.

Немного поддерживают индексы данные о стабилизации экономики в Китае, но, несмотря на это, азиатские рынки не растут, за исключением Японии. При этом фьючерсы на индексы США сейчас показывают положительную динамику, хотя и не очень сильную.

Статистических данных сегодня будет мало. В 16:30 мск появятся данные по розничным продажам в США, ожидается рост показателя на 0,7% в месячном выражении, а без учета автомобилей и топлива – на 0,5%. Также выйдет индекс деловой активности ФРБ Нью-Йорка. Отчетность за II квартал сегодня опубликуют ФСК ЕЭС и МОЭСК.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Российские фондовые

Поделитесь с друзьями: