InvestFuture

Португалия представила проект бюджета на 2013 г.

Прочитали: 264

Португальцам вновь напомнили о кризисе - проектом бюджета на следующий год. Правительство намерено пополнить казну за счет увеличения налогов.

Бюджет Португалии на 2013 г. предусматривает увеличение налогов и сокращение социальных расходов. По оценке властей, страна переживает сложнейший за почти полвека кризис. Согласно прогнозам рецессия в Португалии продолжится и в 2013 г.

Власти проводят политику жесткой экономии, но этих мер явно не достаточно. К тому же политика затягивания поясов вызывает все новые массовые протесты. В очередной раз повышаются подоходный налог, налог на имущество, акцизные сборы. Кроме того, еще больше сократят пенсии и пособия по безработице, урежут расходы на образование и науку.

Проект бюджета будет обсуждаться в ближайшие недели, однако эксперты уверены, что главный финансовый документ страны будет принят в этом виде.

Проект бюджета уже вызвал волну протестов по всей стране, и даже президент Португалии Каваку Силва высказался "против того, чтобы вся экономическая политика страны была направлена на сокращение дефицита".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Португалия представила

Поделитесь с друзьями: