InvestFuture

Apple подала апелляцию на решение суда Токио

Прочитали: 295

Apple не хочет проиграть Samsung ни одного сражения. Компания подала апелляцию на решение Токийского суда, постановившего в конце августа, что корейский гигант не нарушал "яблочные" патенты.

Речь, в частности, идет о технологиях, позволяющих "синхронизировать" мультимедиа данные с серверами. Казалось, что эта битва проиграна: Apple даже пришлось покрыть издержки на проведение судебного заседания.

Но компания из Купертино не готова отказаться от борьбы на японском фронте.

Когда Apple впервые разработала тактику наступления, а было это в начале прошлого года, на кону была незначительная сумма: Samsung хотели оштрафовать на $1,3 млн за нарушение патента 4,204,977. Время шло, и расходы на ведение дела росли. Несмотря на то что данные о затратах не раскрываются, очевидно, что неприятный вердикт японского суда для американской компании чреват весьма ощутимыми финансовыми потерями.

Напомним, что Apple и Samsung ведут патентные войны на нескольких континентах. В конце августа корейцы потерпели поражение на поле соперника: Калифорнийский суд обязал выплатить американской компании более $1 млрд за нарушение патентов; акции Samsung рухнули, в результате чего стоимость компании сократилась более чем на $12 млрд.

Более того, Apple потребовала запретить продажи смартфонов Samsung в США. В черный список попали Galaxy S 4G, Galaxy S2 AT&T, Galaxy S2, Galaxy S2 T-Mobile, Galaxy S2 Epic 4G, Galaxy S Showcase, Droid Charge и Galaxy Prevail. Судьба этих устройств решится в декабре.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple подала апелляцию

Поделитесь с друзьями: