InvestFuture

Сбербанк приостановит обслуживание карт на 3 часа

Прочитали: 270

Сбербанк приостановит на 3 часа и 10 минут обслуживание банковских карт для проведения технических работ. Об этом говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

"Сообщаем, что в ходе проведения плановых работ по дальнейшей модернизации программного обеспечения процессингового центра, 17 октября 2012 года в период с 0.30 по 04.10 по московскому времени будет приостановлено проведение операций по банковским картам, эмитированным Сбербанком России и другими банками, в банкоматах и терминалах Сбербанка", - отмечает в пресс-релизе Сбербанка.

Это уже не первая приостановка обслуживания карт, и в основном это связано с техническими работами, которые, например, проводились в июле и сентябре текущего года. Сбербанк рекомендует не пользоваться банковскими картами в указанный период.

При этом в июле 2012 г. обслуживание карт банка было недоступно в течение более чем трех часов в связи со сбоем в работе базы данных процессинга на платформе ORACLE. В мае Сбербанк также столкнулся с техническими проблемами при использовании карт.

Количество банковских карт, эмитированных Московским банком Сбербанка России, по данным на 1 сентября 2012 г. составило 9,73 млн шт. Общий остаток денежных средств на счетах банковских карт на 1 сентября текущего года составил 194 млрд руб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк приостановит

Поделитесь с друзьями: