InvestFuture

Asus разработала "планшетофон"

Прочитали: 254

Новый гаджет от Asus может совершить мини-революцию на рынке мобильных устройств. Это не совсем телефон и не совсем планшет, а точнее - и то и другое.

Смартфон при желании просто вставляется в специальный кейс, который превращает его в "таблетку". На самом деле идея не нова. Даже для Asus "планшетофон" PadFone 2 - вторая попытка. Но сегодня шансы на успех у компании есть, так как идею, похоже, довели до ума.

У самого телефона, входящего в состав гаджета-трансформера, экран немаленький - 4,7 дюйма. Разрешение 1280x720 пикселей - Full HD. А кейс превращает его в планшет с диагональю экрана 10,1 дюйма (1280х800 пикселей). У PadFone 2 четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, 2 гигабайта оперативной памяти и камера на 13 мегапикселей.

Батарея PadFone 2 позволяет общаться 16 часов подряд при включенном 3G в режиме телефона и 36(!) часов в режиме планшетника. Однажды заряженный аккумулятор "док-станции" может трижды зарядить присоединенный к ней смартфон.

На самом деле, батарея предыдущей модели была еще мощнее, но за это пришлось расплатиться лишним весом и непомерной толщиной устройства. PadFone 2 весит всего 649 г против 854 г у предшественника. Он даже легче, чем новый iPad.

Интересно, что одними из первых покупателей станут европейцы. Систему даже представили в Милане. А вот американцы до конца 2012 г. PadFone 2 не увидят.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Asus разработала

Поделитесь с друзьями: