InvestFuture

Microsoft Surface раскупили за один день

Прочитали: 284

Microsoft Surface пользуется ажиотажным спросом. Всего за один день пользователи сделали такое количество предзаказов на самую дешевую версию нового планшетного компьютера, что Microsoft была вынуждена отодвинуть сроки доставки устройства. Стартовые запасы полностью исчерпаны.

В том, что гаджет привлечет внимание рынка, никто не сомневался. Компания Гейтса и Балмера вложила существенные средства в его раскрутку.

Интересно другое: одной из ключевых особенностей Surface является клавиатура Touch Cover. Она превращает планшетник в ноутбук-гибрид. Аналитики ждали, что именно клавиатура заставит пользователей выбрать устройство от Microsoft.

Ссылки по теме Microsoft Surface будет стоить дешевле iPad Будущее Microsoft за гаджетами и онлайн-услугами Microsoft выпустит смартфон?

Однако на официальном сайте сроки доставки Touch Cover не меняются. Возможно, потому что их компания просто заготовила больше. А может быть, по той причине, что покупатели просто пытаются сэкономить деньги и купить к началу праздничного сезона самый дешевый Surface, который могут найти.

Так или иначе, для Microsoft это хорошая новость: если планшет интересен рынку и без единственной отличительной технологической черты, значит, продажи будут держаться на хорошем уровне.

Сейчас на сайте Microsoft можно заказать три типа Surface. Самый дешевый вариант без клавиатуры и с памятью 32 гигабайта клиенту доставят уже не к 26 октября, а через три недели. Стоит он $499, что на $100 меньше iPad. А вот Surface с клавиатурой и памятью 32 и 64 гигабайта на складах остались. Они стоят $599 и $699 соответственно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft Surface

Поделитесь с друзьями: