InvestFuture

Выручка "М.Видео" увеличилась на 23%

Прочитали: 266

Выручка компании "М.Видео" за девять месяцев 2012 г. увеличилась в годовом выражении на 23% до 107 млрд рублей с учетом НДС, сообщает компания. Розничные родажи в III квартале выросли на 19% до 38,4 млрд руб. с учетом НДС.

Продажи сопоставимых магазинов (like-for-like, LfL) увеличились на 13,5%. Открыто 28 новых магазинов, торговые площади увеличились до 515 тыс. кв. м.

"В III квартале 2012 г. продажи "М.Видео" выросли на 19%, при этом продажи сопоставимых магазинов сети выросли на 8% в сравнении с III кварталом 2011 г.

Продажи через интернет выросли на 60% по сравнению с девятью месяцами 2011 г.", - отметили в компании.

В III квартале "М.Видео" открыла 10 новых магазинов, но закрыла пять магазинов в Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Ростове и Самаре.

На 30 сентября сеть "М.Видео" насчитывала 282 гипермаркета. Торговая площадь магазинов составила 515 тыс. кв. м, общая площадь - 694 тыс. кв. м.

Президент "М.Видео" Александр Тынкован заявил: "Мы продолжаем реализацию стратегии интегрированных продаж (Omni-Channel) и активно распространяем эту идеологию во всех сферах нашей деятельности.

Покупатели позитивно воспринимают новые возможности, предоставляемые в рамках Omni-Channel и активно пользуются различными каналами: выбирают товар через интернет, покупают как онлайн, так и в магазинах, выбирают либо доставку, либо забирают покупки в магазине самостоятельно. В III квартале открылся первый онлайн-магазин "М.Видео" за пределами Москвы - в Нижнем Новгороде. На этой неделе мы запускаем интернет-магазины "М.Видео" еще в 15 российских городах".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Выручка  quot;М.Видео

Поделитесь с друзьями: