InvestFuture

Акции Google обрушились на 9% после выпуска отчета

Прочитали: 283

Руководство биржи Nasdaq приостановило торговлю акциями Google. Причиной тому послужило резкое падение ценных бумаг после выхода отчетности компании за III квартал.

Показатель прибыли Google оказался ниже прогнозов экспертов. По итогам III квартала прибыль составила $2,18 млрд, или $6,53 на акцию. За аналогичный период 2011 г. прибыль зафиксировалась на уровне в $2,73 млрд, или $8,33 на акцию.

Доходы компании зафиксировались на уровне $11,33 млрд по сравнению с $7,51 млрд годом ранее. Скорректированная прибыль составила $9,03 на акцию.

Между тем аналитики ожидали, что скорректированная прибыль достигнет $10,63 на акцию при доходах в $11,39 млрд. Бумаги Google стали терять порядка 9% сразу после выхода финансового отчета корпорации.

Важно отметить, что руководство Google собиралось выпустить отчетность сразу после закрытия торгов, однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США опубликовала финансовые результаты ряда компаний до того, как планировала IT-корпорация.

После этого Google обвинила в досрочном выпуске компанию R.R. Donnelly & Sons Co., ответственную за публикацию финансовых релизов, отметив, что релиз не был согласован.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Google обрушились

Поделитесь с друзьями: