InvestFuture

Медведев: количество ФГУПов необходимо сокращать

Прочитали: 393

Количество федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП) необходимо сокращать, подобные предприятия следует приватизировать, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Все сходятся в том, что их количество должно быть минимизировано. Но опять же, это нужно делать по определенному плану, не останавливая ни в коем случае работы этих структур, но понимая, что на смену этой не вполне эффективной во многом организационно-правовой форме должны приходить другие формы участия государства, ну и других лиц в бизнесе", - отметил сказал Медведев на совещании по вопросам приватизации.

По мнению премьера, работу по переводу госкорпораций в форму акционерных обществ необходимо продолжить, как и упразднение тех госкорпораций, которые выполнили поставленные перед ними задачи.

"Часть из них уже акционерными обществами стала. Ну а часть этих корпораций просто должна завершить работу в связи с выполнением поставленных целей. Мы исходили из того, что ряд корпораций именно для такого качества работы предусмотрены были, созданы были для этого, и по окончании этих работ должны завершать уже свою деятельность.

Но это конечно не касается корпораций, которые в силу специальных причин выполняют функции государственного управления. Но они, по сути, соединяют в своих руках две функции 0- и коммерческую, и управленческую. И в этом плане работают пока достаточно эффективно", - заключил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: количество

Поделитесь с друзьями: