InvestFuture

Шувалов выступил за продажу 50% "Трансконтейнера"

Прочитали: 388

Власти считают предпочтительной продажу 50% акций "Трансконтейнера", принадлежащих "РЖД", вместо внесения этих акций в капитал объединенной транспортно-логистической компании России, Белоруссии и Казахстана.

Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. "Есть предложение рассмотреть возможность создания компании-перевозчика на три государства с участием российского капитала, казахстанского и белорусского. Работают консультанты.

В любом случае мне казалось бы, что сделка по приватизации ("Трансконтейнера" - ред.) должна рассматриваться правительством и "РЖД" приоритетно.

Любые другие аргументы должны перевешивать и быть более значимыми, если вдруг будет приниматься решение о передаче этих активов, например, в какую-то новую госструктуру. Но я бы предложил правительству рассматривать как приоритетное направление - продажу", - заявил Шувалов.

"РЖД" предложила создать единого логистического оператора в равных долях с Казахстаном и Белоруссией, стоимость оператора может составить более $2 млрд. "РЖД" предлагает внести в капитал СП 50% акций "Трансконтейнера".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Шувалов выступил за

Поделитесь с друзьями: