InvestFuture

Российский рынок открылся небольшим снижением

Прочитали: 359

Сегодня российские индексы ожидаемо открылись умеренным снижением на фоне неоднозначного внешнего фона. Индекс ММВБ к 10:07 мск снизился на 0,2%, индекс РТС потерял 0,26%.

Таким образом, индекс ММВБ составил 1471,98 пункта, индекс РТС вырос до 1493,73 пункта. В начале торгов все наиболее ликвидные акции снижаются. Самую слабую динамику показывают акции "АвтоВАЗа", снижающиеся на 0,83%. Немного лучше рынка торгуются бумаги "Аэрофлота", падающие на 0,17%, "Газпрома", снижающиеся на 0,12%, МТС, теряющие 0,13%, и "Ростелекома" (-0,13%). Остальные акции снижаются на 0,2-0,3%.

Негативная динамика связана с неоднозначным движением индексов на мировых площадках. В частности, закрылись ростом индексы США, растут азиатские индексы, но фьючерсы на индексы США снижаются, падает цена на нефть, а также давление на площадки оказывает снижение рейтингов испанских регионов агентством Moody’s.

Важных статистических данных сегодня не ожидается, но можно обратить внимание на российский корпоративный сектор. Совет директоров пройдет в "МегаФоне" и "Аэрофлоте". Кроме того, пройдет внеочередное собрание акционеров "Распадской", где будет приниматься решение об уменьшении уставного капитала путем погашения казначейских акций. Также сегодня состоится закрытие реестра для участия в ВОСА "М.Видео".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Российский рынок

Поделитесь с друзьями: