InvestFuture

Индекс делового доверия во Франции упал до минимума

Прочитали: 236

Индекс делового доверия во Франции в октябре 2012 г. упал до самого низкого уровня за три года на фоне слабого роста заказов компаний во второй по величине экономике еврозоны и ухудшения общих перспектив. Об этом свидетельствуют данные национального статистического института Insee.

Индекс составил 85 пунктов по сравнению с 90 пунктам в сентябре. Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали, что показатель не изменится и останется на уровне 90 пунктов.

Французская экономика сейчас переживает не самые лучшие времена, и прогнозы на ближайшие годы неутешительные. S&P ожидает в 2012 г. рост на уровне 0,1%, а в 2013 г. - всего в 0,4%, при этом в следующем году Франция должна сократить бюджетный дефицит до 3% ВВП. На этом фоне доверие французских потребителей к национальной экономике продолжает снижаться, а безработица сейчас достигла максимального значения за 13 лет и превысила 10%, а общее число безработных превышает 3 млн человек. При этом среди молодежи ситуация еще хуже: в возрастной группе от 17 до 25 лет не работает более 23%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс делового доверия

Поделитесь с друзьями: