InvestFuture

BMW построит завод в Бразилии за $395 млн

Прочитали: 320

Немецкий автопроизводитель BMW планирует инвестировать 800 млн реалов (порядка $395 млн) в строительство нового автосборочного завода в Бразилии. Предполагается, что на новом предприятии будут выпускаться машины BMW и Mini.

Как рассказал агентству Reuters финансовый директор BMW Фридрих Айхинер, компания подпишет инвестиционный план с правительством страны. Правда деталей и точной суммы топ-менеджер не назвал, отказавшись также от дальнейших комментариев, так как переговоры с бразильскими властями пока не завершены. Источники внутри компании, знакомые с проектом, на условиях анонимности рассказали агентству, что BMW инвестирует 800 млн реалов в строительство завода.

Его производственная мощность составит 30 тыс. машин в год. Конвейер будет запущен в 2014 г. В настоящее время BMW ведет переговоры с правительством штата Санта-Катарина, на территории которого планируется построить завод.

Концерн принял решение о строительстве собственного предприятия после повышения налогов на импортируемые автомобили, а также из-за новых правил, требующих от иностранных автокомпаний повышать уровень локализации производства. Кроме того, концерн рассчитывает воспользоваться преимуществами растущего авторынка Бразилии, который является крупнейшим в Латинской Америке в сегменте люксовых автомобилей.

Ссылки по теме Продажи автомобилей в Европе сократились на 10,8% Rolls-Royce ждет рекордных продаж за всю историю Volkswagen вложит в заводы в Бразилии 3,4 млрд евро

По данным источников, новое предприятие будет выпускать пять моделей, включая автомобили Mini. Официально компания данную информацию не подтверждает, но отмечает, что на следующей неделе состоится встреча с президентом страны для обсуждения деталей.

Продажи автомобилей BMW в Бразилии выросли на 29,4% за 9 месяцев текущего года до 8 768 машин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
BMW построит завод в

Поделитесь с друзьями: