InvestFuture

Symantech повысила прогноз по прибыли

Прочитали: 242

Крупнейший в мире разработчик антивирусного ПО - компания Symantec - повысил прогноз по финансовым показателям в IV кв. 2012 г. Выручка составит от $1,72 млрд до $1,75 млрд. Чистая прибыль достигнет $266,73 млн, или 38 центов на акцию.

Последние несколько лет выручка компании практически не росла. Небольшие специализированные компании, которые разрабатывали нишевые продукты, такие как защита от мошенников в сфере интернет-торговли или предотвращение утечек информации, составили серьезную конкуренцию лидерам рынкам: Symantec и McAfree, принадлежащей Intel.

Финансовые результаты за прошедший квартал оказались лучше ожиданий аналитиков: выручка увеличилась на 1% до $1,66 млрд, а чистая прибыль составила $315,87 млн, или 45 центов на акцию.

Больше половины выручки за прошедший квартал получено за пределами США. Быстрее всего продажи росли в Азии: выручка компании на этом рынке выросла на 6% и составила почти 20% от совокупного объема.

"Я рад результатам в этом квартале. Команда работает над стратегическими и оперативными планами, которые позволят увеличить ключевые финансовые показатели на 5% и сохранить маржу прибыли выше 30% в ближайшие 2-3 года", - прокомментировал результаты гендиректор Symantec Стив Беннет.

В июле 2012 г. Энрике Салем, проработавший в Symantec 19 лет, в том числе 3 последних года в должности генерального директора, покинул компанию. На его пост и на должность президента был назначен Беннетт, ранее возглавлявший фирму Intuit. По его словам, сейчас компания следует озвученной ранее стратегии, а результаты этой работы будут объявлены в январе 2013 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Symantech повысила

Поделитесь с друзьями: