InvestFuture

Корпорация Microsoft презентовала Windows 8

Прочитали: 281

Американская корпорация Microsoft официально анонсировала операционную систему Windows 8. Бета-версия ОС была представлена еще в конце февраля 2012 г.

По словам представителей компании, Windows 8 – первая в мире единая система, общая платформа для компьютеров, планшетов и мобильных телефонов.

Кроме того, глава компании Стив Балмер презентовал новейший планшетник Surface, который вот-вот выйдет в продажу. Его основное преимущество в том, что он совмещает в себе функции как планшета, так и ПК. Хотя, судя по словам Балмера, вся продукция Майкрософт - одно сплошное преимущество. Скорость работы также увеличилась.

Стив Балмер: Мы переосмыслили все, что было в Windows, и открыли новую эру. Как для компании, так и для потребителей

Главная особенность новой ОС – "плиточный" интерфейс, который заменит традиционный оконный, использовавшийся Microsoft еще с конца 80-х гг. В те годы Windows была лишь надстройкой для DOS.

В розничную продажу IT-продукт поступит в 12:00 мск 26 октября. Система будет доступна в версиях Windows RT для ARM-устройств, Windows 8 и Windows 8 Pro. Профессиональная версия будет доступна по цене 2190 руб. в коробочной версии. ОС, купленная через интернет, обойдется в 1290 руб.

IT-компания ожидает, что до конца 2012 г. будет реализовано порядка 200 тыс. устройств, что в 10 раз больше анонса Windows 7 в 2009 г. В мире насчитывается более 1,3 млрд пользователей операционной системы от Microsoft.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Корпорация Microsoft

Поделитесь с друзьями: