InvestFuture

Google запустила "ураганную" карту

Прочитали: 238

Компания Google отменила мероприятие, которое было запланировано на 29 октября. Ожидалось, что в этот день на презентации, которая должна была состояться в Нью-Йорке, будут представлены новые устройства: смартфон LG Nexus 4 и планшетный компьютер Samsung Nexus 10. Однако интернет-гигант отменил мероприятие из-за урагана Sandy, который согласно прогнозам достигнет Нью-Йорка как раз сегодня.

Ураган Sandy, на ближайшие несколько дней остановит работу инфраструктуры на большей части Восточного побережья страны, в том числе в Нью-Йорке и Вашингтоне. Около 50 млн американцев находятся на пути массивной бури, которая, как ожидается, ударит по Восточному побережью США .

Компания Google решила действовать оперативно и создала на основе своих знаменитых Google Maps карту локаций прохождения Sandy. Подобный функционал уже был использован во время урагана Issac.

Сервис включает в себя оповещения погодных служб и метеобюро, возможные пути прохождения урагана, а также на карте отмечаются зоны эвакуации, которые пользователи могут отслеживать онлайн.

Google не единственная компания, запустившая подобный сервис. Сайты изданий New York Times и Wall Street Journal также разработали программы оповещения о прохождении стихии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google запустила

Поделитесь с друзьями: