InvestFuture

Новый адрес mail.ru

Прочитали: 260

Mail.ru Group обзавелась новым адресом. Для выхода на американский и европейский рынки компания приобрела адрес my.com. Компания хочет запускать на новые рынки свои ключевые продукты: игры, мессенджеры, почту.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=273454

Двухбуквенные доменные имена в международной зоне достаточно дороги. По оценке директора по связям с общественностью компании Ru-center Андрея Воробьева, стоимость домена my.com может варьироваться в пределах от $300 тыс. до $1 млн. Компании Facebook домен fb.com обошелся в $8,5 млн.

По мнению аналитиков, покупка домена в зарубежной зоне обусловлена потребностью вызывать у иностранной аудитории уверенность в солидности нового ресурса: доверия к сайту, находящемуся в российской зоне, у иностранцев меньше.

Mail.ru Group полностью или частично владеет рядом популярных российских интернет-проектов, в их число входят "Одноклассники", интернет-портал и почтовая система Mail.ru, а также системой обмена мгновенными сообщениями ICQ и "Агент".

Крупнейшими акционерами группы являются фонд New Media Technologies Алишера Усманова и южноафриканская медиакомпания Naspers. Около 30% группы находится в свободном обращении в виде GDR (Лондонская фондовая биржа).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Новый адрес mail.ru

Поделитесь с друзьями: