InvestFuture

Объем торгов на ММВБ-РТС сократился осенью в 2 раза

Прочитали: 382

Объем торгов акциями, входящими в индекс ММВБ, на Московской бирже в сентябре - октябре уменьшился более чем в два раза в годовом выражении, пишет газета "Ведомости".

В сентябре - октябре средний дневной оборот по акциям на ММВБ-РТС составил почти 33 млрд руб. против 69 млрд руб. в сентябре - октябре 2011 г.

Комитет по срочному рынку Московской биржи накануне провел заседание. "В ходе мероприятия участники комитета обсудили вопросы, связанные с переводом клиринга из ЗАО "КЦ РТС" в ЗАО АКБ "Национальный клиринговый центр", оптимизацией расписания торгов, меры по стимулированию ликвидности на срочном рынке и основные принципы оптимизации тарифной политики.

Комитетом по срочному рынку одобрена концепция оптимизации тарифов, основными целями которой являются стимулирование увеличения торгового оборота и расширения клиентской базы участников. Дальнейшую детализацию концепции члены комитета поручили Московской бирже", - сообщает ММВБ-РТС.

Комитет рассмотрел вопрос повышения ликвидности на срочном рынке Московской биржи, в частности, предложения для провайдеров ликвидности. Бирже поручено создать рабочую группу по развитию института маркет-мейкеров на срочном рынке и представить комитету свои предложения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Объем торгов на ММВБ-РТС

Поделитесь с друзьями: