InvestFuture

Total увеличила прибыль на 20%

Прочитали: 251

Крупнейшая французская нефтегазовая компания Total увеличила прибыль на 20% в III квартале по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. до 3,3 млрд евро, говорится в сообщении компании.

Очевидно, прибыль увеличилась главным образом за счет роста цен на энергоносители и фактора накопленной базы, поскольку в указанный период добыча компании незначительно упала на 2% до 2,3 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. На снижение добычи существенно повлияла утечка газа на платформе Elgin, что привело к эвакуации персонала и остановке проектов в Северном море. Total попытается запустить эти месторождения до конца года.

В целом за январь-сентябрь 2012 г. чистая прибыль Total сократилась на 16,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года: с 9,986 млрд евро до 8,313 млрд евро.

Объем продаж нефтяного концерна за январь-сентябрь достиг 150,2 млрд евро, что на 9,5% превысило сравнительный показатель годовой давности.

Компания заявляла о планах увеличения добычи на 3% в год в 2011-2015 гг.

В ближайшие месяцы Total планирует пробурить новые разведочные скважины в Мексиканском заливе, Северном море, Габоне, Кении, Кот-д'Ивуаре.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Total увеличила прибыль

Поделитесь с друзьями: