InvestFuture

Рынки в ожидании открытия американских бирж

Прочитали: 305

Динамика американских индексов свидетельствует о позитивном открытии бирж, которые на время прекращали свою работу из-за урагана "Сэнди".

Во вторник NYSE Euronext сделала заявление о том, что работа начнется в привычное время в стандартном режиме. Здание биржи полностью функционирует в отличие от остального города.

В 16:30 выйдут данные по запросам на ипотечное кредитование, а в 17:45 - индекс деловой активности в производственном секторе Чикаго.

Статистика не очень важная, да и поводов для беспокойства у американских инвесторов хватает. Необходимо понять, как быть дальше после разрушительного урагана и какие перспективы ждут в связи со случившимся американскую экономику.

На данный момент фьючерсы на S&P 500 и Dow Jones растут на 0,5%, что указывает на позитивное открытие рынка акций. Американский рынок является самым большим и самостоятельным рынком. Именно он задает тон всем остальным площадкам в мире, поэтому после открытия ситуация может измениться. Впрочем, эксперты ожидают волатильный день.

Поскольку ряд корпоративных отчетов был перенесен из-за урагана, сегодня результаты деятельности опубликует General Motors - крупнейший автомобильный концерн в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынки в ожидании

Поделитесь с друзьями: