InvestFuture

Galaxy Premier дебютирует в России

Прочитали: 258

Samsung анонсировала выход 4,65-дюймового смартфона Galaxy Premier. Новинка унаследовала внешний вид у флагманского устройства Galaxy S III, вышедшего в июне. Дебютировать устройство будет на российском рынке в ноябре. Затем смартфон будет доступен в Юго-Восточной Азии, Китае и Южной Корее.

Premier оборудован 4,5-дюймовым дисплеем (против 4,8 дюйма у флагмана серии, Galaxy S III) с разрешением 720х1280 точек, двухъядерным процессором TI OMAP 4470 с тактовой частотой 1,5 ГГц и гигабайтом оперативной памяти. Объем места для хранения данных составляет от 8 до 16 ГБ и расширяется картами памяти до 32 гигабайт. Габариты аппарата составляют 68,02 x 134,2 x 8,99 миллиметра при массе в 130 граммов. Емкость штатного аккумулятора равна 2100 мА?ч.

В качестве операционной системы используется Android 4.1 (Jelly Bean). Камеры в Premier такие же, как у Galaxy S III: одна 8-мегпиксельная задняя c LED-вспышкой и подсветкой, и вторая 1,9-мп передняя. Из числа встроенных модулей: Bluetooth, NFC, GPS-навигатор/ГЛОНАСС и Wi-Fi.

В зависимости от региона и поставщиков в продажу поступят две версии смартфона: с поддержкой 3G и LTE.

К продажам смартфона Samsung Galaxy Premier в России планируется приступить в ноябре 2012 г. Стоимость устройства составит приблизительно 21 тыс. руб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Galaxy Premier

Поделитесь с друзьями: