InvestFuture

Google выпустит пластиковые карты

Прочитали: 296

Корпорация Google планирует выпускать пластиковые карты для сервиса Google Wallet, которые позволят совершать покупки в магазинах.

Google предлагает использовать специальную пластиковую карту Google Wallet, которая будет хранить реквизиты обычных платежных карт. Пользоваться ею можно так же, как и обычными: сумма будет списываться с той карты, которую пользователь укажет в настройках сервиса в личном кабинете. Открыв приложение на смартфоне, карту по умолчанию можно будет поменять в любое время.

Основным преимуществом решения является то, что покупатель сможет добавить все свои реальные пластиковые карты в аккаунт Google и больше не носить их с собой, просто выбирая непосредственно при оплате, если это необходимо, карту для списания суммы платежа.

Отмечается, что Google предоставит круглосуточную защиту от мошенничества и функции удаленного блокирования телефона и пластиковой карты. Кроме того, карта от Google позволит совершать платежи на тех терминалах, которые не поддерживают технологию NFC.

Сообщается, что в самом сервисе Google Wallet также появятся новые возможности. В частности, пользователи смогут пополнять баланс, списывать средства и отправлять их другим пользователям.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google выпустит

Поделитесь с друзьями: